ЕВГЕНИЧЕСКОЕ И РАСИСТСКОЕ НАСЛЕДИЕ
ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ

Планирование семьи", пропаганда и действительность

Во Франции, прислушиваяcь к людям, слышим разговор о "planning". "Planning" –Планирование Семьи – похоже составляет часть признанных и официальных институтов. Несмотря на это, разбираясь тщательнее, встречаем тревожные открытия.

Планирование во Франции – это ФДПС (Французское Движение Планирования Семьи); оно, без всякого сомнения, является воинствующим движением. В 1973-74 г., в первых номерах газеты "Libération" – (Освобождение), являющаяся в то время, открыто крайне левой газетой, Планирование появляется во всех кампаниях левых кругов, продвигающих многочисленные петиции и особенно побуждающих ко всякой пропаганде, направленной к навязыванию аборта.

В те же времена, и в тех же крайне левых информационных средствах, появляется продвижение Вильхейма Рейха, коммуниста теоретика сексуальной революции, и Красная Книжка Ученика Средней Школы, где вместе с рецептами для курения гашиша и марихуаны, даны указания как осуществить разнонаправленную сексуальность вне ненавистных брачных рамок, и вся дешевая контрацептивная проповедь.

Ныне, крайне левые того времени, установились на ступенях политической власти и в средствах информации. Их идеи, когда-то экстремистские и сумасбродные, распространяются в печати и в средствах информации как выражения обычной жизни. И так, теперь "планирование" признано как полезный обществу и заслуживающий уважения в своих основах, институт.

Однако, это наблюдение недавнего прошлого только показывает выделяющуюся часть айсберга. Чтобы понять должным образом природу "планирования семьи", надо обратиться к началу XX века, особенно к его знаменитой и почтенной основательнице, Маргарет Сэнгер, кого, такой человек как Баульеу, известный пропагандист РУ 486, чевствовал по телевидению.

О создании планирования во Франции, в 50-ых годах, рассказано в главе "История одной женщины...". Здесь мы ограничимся изучением создательницы движения в США и ее духа. Будем тогда предпочтительно использовать начальные буквы A.Ф.П.С. (Planned Parenthood Federation of America, Американская Федерация Планирования Семьи) , и М.Ф.П.С. (International Planned Parenthood Federation, Международная Федерация Планирования Семьи).

А.Ф.П.С. создалась в 1942 г., год запуска Окончательного Решения в фашистской Германии, и это не является никаким совпадением.

М.Ф.П.С. была создана в 1952 г. и объединяет все ассоциации планирования семьи такого же духа, среди которых находится французская Ф.Д.П.С.

На самом деле, А.Ф.П.С. не родилась в 1942 г. Она является только продолжением A.Л.К.Р. (Американской Лиги по Контролю Рождаемости), (6) fondée en 1919 par la même Margaret Sanger. [De même l'I.P.P.F. reprenait à Londres les locaux de la Eugenist Society].

Портрет MaргаретСэнгер

Она не какая-нибудь обычная суфражистка, а умная женщина, всецело направленная к злу, с сатаническим гением, которая с самого начала и даже в наши дни является первоначальной причиной убийств в огромном масштабе. Это есть последствия ее принадлежности к розенкрейцерам ? (7)

Революционерка социалистка

Сэнгер была мятежной женщиной, воспитанной вместе с революционерами социалистами как например: Евгене Дебс, Эмма Гольдман (агитатор феминистка), Фрациско Феррер, и т.д., чья "теология" основывалась на сочинениях шведской феминистки Эллен Кэй, на Ницше со своей субъективной моралью (сегодня мы сказали бы ситуационистская этика), и на евгенике. Для нее, "брачная постель – самое ядовитое влияние общественного порядка", материнство является рабством, и внебрачная сексуальность – нечто необходимое. Свой первый брак она разрушила первым мужеложством с сексологом Хавелок Эллис. Ее друзья, любовники или товарищи, были разного рода социалистами, все они евгенисты: Хавелок Эллис, ученик Гэльтона, ленинцы Герберт Уэллс, Джорж Бернард Шоу, Юллюс Хаммер, национал-социалисты (фашисты) Эрнст Рудин, Леон Уитней, Гарри Лаухлин, и т.д.

1925 г.: "Активисты" из Лиги Контроля Рождаемости, продают “Birth Control Review” -"Берт Контроль Ревью", в Атлантик Сити, Нью Джерсей, город казино и проституции на атлантическом побережье. Символический образ движения Маргарет Сэнгер: распущенная буржуазия, считавшая себя высшей расой и желавшая устранения бедных, навязывая им контроль рождаемости.

Для них нет Бога. Государство – верховное начало, которое решает, не учитывая никакого морального неосязаемого соображения. Надо разрушить семью, представленную как "буржуазный институт", и заменить ее государственным контролем воспроизводства и воспитания, лебенсборн. Так государство сможет выполнить свой контроль "производства" будущих индивидов, как в количественном, так и в "качественном" плане (8).

Евгеническая и расистская идея

Евгеническая доктрина Фрэнсиса Гэльтона положила начало мышлению, ставшему очень модным в начале века, между 1920 и 1940 годами. Уже в 1904 г. была создана кафедра евгеники в Лондонском Университете. Симпатия к евгеническим идеям тогда очень быстро распространилась в университетских кругах, особенно в Германии, Англии и США.

Одним из главных мотивирований Маргарет Сэнгер, выявленным в течении всей ее жизни, было наваждение к своего рода возврату к "естественному отбору" жителей бедных районов, "которые в силу своей животной природы размножаются как кролики и скоро могли бы перейти границы своих районов или территорий, и тогда заразить лучшие элементы общества болезнями и низшими генами" (9).

"Самый благочистивый поступок, что может сделать многочисленная семья ради одного из своих маленьких детей – это убить его" (1920 г.).

"Службы по материнству для женщин в нищенских районах вредны для общества и для расы. Милосердие только и делает, что удлиняет нищету неприспособленных" (1922 г.).

"Ни одна женщина и ни один мужчина не имеют права быть матерью или отцом без разрешения на размножение " (1934 г.).

Расистскаяполитика

В журнале Контроль Рождаемости, (10),

Сэнгер написала в мае 1919 г.: "Побольше рождаемости среди пригодных людей и поменьше среди неприспособленных, – такова главная цель контроля рождаемости". Ноябрьский номер за 1921 г. гласил на обложке: "Контроль рождаемости для создания чистокровной породы !".

Связи между евгеническим движением и контролем рождаемости очень многочисленные и явные до 1942 г. Mаргарет Сэнгер объясняет так:

"Контроль рождаемости, осужденный как негативный и разрушительный, по существу является самым важным и настоящим из евгенических методов, и его подключение к Евгенической программе придает немедленно конкретную и реалистичную власть данной науке. На деле, контроль рождаемости уже был принят самыми светлыми и проницательными евгенистами, как самое нужное и конструктивное мероприятие по здоровью породы" (11).

"Прежде чем добиться своей цели, евгенисты и все те, кто работает для улучшения породы, должны сначала способствовать контролю рождаемости. Также как зачинатели контроля рождаемости, евгенисты добиваются, например, помощи породе через устранение неприспособленных. Оба преследуют одну и ту же цель, но настаивают на различных методах" (12).

Поддержкафашистам

Журнал Контроль Рождаемости был полон элитных сочинений, исходящих от самых уважаемых и знатных евгенистов (ученых, врачей, психологов).

Один из них, Доктор Лотхроп Стоддарт, выпусник Гарварда, директор Американской Лиги контроля рождаемости, написал в 1940 г. книгу (13), где в главе под названием "В генетическом суде" выражал восхищение за способ, каким немцы очищали свою породу посредством стерилизации неприспособленных : "Закон стерилизации удаляет наиболее отрицательные генетические черты германской расы научным и действительно гуманитарным образом".

В передовой статье Журнала Контроля рождаемости за апрель 1932 г., помещен "Мирный план", рекомендующий, среди других, следующие меры:

"Применять серьезную и твердую политику по стерилизации и сегрегации той части общества, чье наследство способно передавать потомству проблематичные черты.

Готовить земельные участки и здания для этих сегрегированных людей, где их научили бы работать под наблюдением опытных инструкторов до конца их жизни".

Это есть проект концлагерей! Есть ли какая-нибудь разница со следующим текстом того же времени?: "Кто физически и умственно нездоров не должен увековечивать свои страдания на теле собственных детей. Государство должно ставить расу в центре всей деятельности" Единственная разница – это другой автор: Адольф Гитлер в Mein Kampf(Моя борьба). С другой стороны, фашистский режим был тем, который узаконил и поощрил контрацепцию и аборт среди евреев и славян, считаемых низшей расой.

Тогда нет ничего удивительного в том, что установлено попустительство между движением "Контроль рождаемости" и фашистами. Связь появляется еще яснее в некоторых статьях Журнала Контроль рождаемости: в 1933 г., "Евгеническая стерилизация: срочная неодходимость" Эрнста Рудина, директора генетической стерилизации при режиме Гитлера, и позже создателя Национал-Социалистического Общества расовой гигиены.

Также в 1933 г., "Отборная стерилизация" Леона Уитнея, кто восхвалял и защищал расовую политику Третьего Рейха.Ноябрьский номер за 1939 г. Журнала включает сравнительное изучение мероприятий контроля рождаемости в Италии и Германии, (14) одобряя немецкую программу, так как была "проведена самым тщательным образом. Признаетнеобходимостькаккачестватакиколичества".

Гарри Лаухлин, один из самых активных деятелей Американской Лиги Контроля Рождаемости, автор закона-рамы по евгенической стерилизации, одобренный без возражений Гитлером, что дало Лаухлину звание Почетного Доктора -Honoris Causa- на Медицинском Факультете Хейдельберского Университета, в то время центра "научного" расизма.

Были, и все еще есть, и другие отношения того же рода с расистскими движениями за белое превосходство.

Одна определенная стратегия может скрыть другую

Ныне, этот расизм продолжает выступать в планировании семьи, но скрытым способом:

Акт Iº : "Черный Проект" от 1939 г., выражающий заботу о том, что: "Масса негров, особенно на Юге, все продолжает ужасно размножаться без всякой удержки, с результатом, что этот рост среди негров идет от менее умной и менее приспособленной части населения, и гораздо быстрее, чем среди белых".

Сделанное предложение состояло в том, чтобы нанять трех или четырех священников негров (15) с хорошим опытом в социальной работе и с легкостью в общении, с тем, чтобы ездили по Югу, проповедуя контроль рождаемости (16). Таким образом, расистская мотивировка скрывается за религиозной мотивировкой.

Aкt IIº: Сегодня негры представляют 11% населения США, и от 32% до 43% абортов (17). "Совпадение" ли это?

Намерения иногда выявляются: "Каждая страна должна решать свою собственную форму принуждения, и определять когда и как будет применяться. Ныне применяются такие меры: обязательные стерилизация и аборты. Может быть, когда-нибудь возможно наложить контроль рождаемости." (18). К сожалению бывает, что эти намерения превращаются в жизнь. Например: насильственный аборт в социалистическом Китае (19).

Гений маркетинга

Следуя за советами одного консультанта по связям с общественностью, движение смирилось исключить термин "контроль рождаемости". Американская Лига Контроля Рождаемости, переименованая с 1939 г. в Американскую Федерацию Контроля Рождаемости (20превратилась в Американскую Федерацию Контроля Планирования Семьи (21),так как американское общественное мнение стало негодовать на антисемитизм и концлагери, и таким образом покинула свои евгенические, расистские, антисемитские и революционные диатрибы, заменив их новым проектом:

Эта стратегия быстро принесла, равно как и планированию семьи, восхищение и уважение почти всей страны и особенно, всех людей, связанных с социальными службами.

Не надо тогда удивляться тем, что в 50-ых годах Методистская Церковь (24) продвинула использование В.М.С., абортивного средства, в то время как до 1930 г. все Церкви были против контрацепции (25).

Владычество планирования быстро расширилось. Речь идет о том, чтобы воспользоваться пороками павшего человечества: жаждущего упрощенства, боящегося ответственности.

Семантическая подмена

С самого начала, Maргарет Сэнгер выступала за незаконные сексуальные сношения (26),, которые она считала приемлемыми с новой моралью и желала установить их. Даже сегодня, планирование одушевляет сексуальный промисквитет и гомосексуальность. Ради этого, распоряжается несколькими средствами:

Пожинать общественные деньги

Maргарет Сэнгер всегда умела брать деньги там, где они были. Ее первый муж был зажиточным буржуем, ее второй муж был богатым промышленником (Ноа Слее, хозяином фирмы Масло "Tри в одном", смотреть фото на обложке), кто являлся главным спонсором кампаний своей жены.

Она даже добилась переустройки учреждений прежде христианских, как например: Фонды Mэллона, Рокфеллера, Форда... чьи деньги пригодились для того, чтобы покрыть ее расистскую репутацию и чтобы стучать в двери Вашингтона, с целью либерализовать контрацепцию и пустить в ход бомбы, высасывающие общественные деньги: каждый доллар полученный от людей умнажается, финансируя лоббистов и сборщиков средств.

ернуться в оглавление - Следующая глава