www.pilule.net
Главная страница
Пишите нам
LA TRÊVE DE DIEU :
О нас
English Français
Español Português

С 1975 г., год промульгации закона Вэйла, до 1988 г., год создания La Trêve de Dieu, число абортов за год имело значительное повышение во Франции. В действительности, закон открыл тривиальность и подстрекательство к преступлению, хотя внешне утверждается противоположное в статье 1 закона Вэйла, несмотря на различные мероприятия деятелей про-жизнь, в конце концов пришедших в уныние.

Кроме необходимого материала, чтобы дать ответ матерям переживавшим трудности, нехватало активной и эффективной группы давления, действующей бы в рамках закона, законным путем и оригинальным способом действия, не осуществленным до этого момента другими группировками. Не забывая, конечно, главное: повысить чувствительность твердых сердец и будить уснувшее сознание.

La Trêve de Dieu была создана во время визита Папы в Страсбур в октябре 1988 г. Просьба нашей организации состояла в том, чтобы в течении четырех дней его пребывания, во всех клиниках и больницах Эльзаса и Лотарингии, спасалась жизнь детей, которым угрожала смерть из-за аборта. Речь шла об исторической ссылке для La Trêve de Dieu, начатой в Средневековье Церковью, которая только своим единственным моральным авторитетом добилась того, чтобы ограничить и позже уменьшить бедствия, произведенные феодальными войнами.

Нынешняя ассоциация зарегистрирована в рамках закона 1901 г., в Префектуре г. Нантер, 7 октября 1988 (J.O.

N°43 - 26/10/1988 г.). Вторая статья устава объявляет её цель.

ВЫДЕРЖКА ИЗ УСТАВА
Статья 2/ Цель общества:

Данная ассоциация имеет как цель: